OPÉRATIONS
La direction des opérations est responsable de la gestion des appels aux marchés. Elle assure
l'adéquation entre les besoins des établissements et les mandats négociés, elle gère le processus
d'appel d'offres et elle encadre le processus d'adjudication des produits et services.

Yves Charbonneau, Directeur des opérations

514 376-5600 poste 243
ycharbonneau@sigmasante.com

Adriana Miclaus, Coordonnatrice Secteur Clinique
514 376-5600 poste 217
amiclaus@sigmasante.com


Fournitures et équipements médicaux et de laboratoire

Marie Roy, Chef de service - Appel aux marchés
514 376-5600 poste 230
mroy@sigmasante.com


Bertha Myrthil, Spécialiste en procédés administratifs - Appel aux marchés
514 376-5600 poste 225
bmyrthil@sigmasante.com

Jean-François Bastien, Spécialiste en procédés administratifs - Appel aux marchés
514 376-5600 poste 216
jbastien@sigmasante.com


Dina Malaculeo, Spécialiste en procédés administratifs - Appel aux marchés
514 376-5600 poste 251
dmalaculeo@sigmasante.com


Rachel Beauregard, Spécialiste en procédés administratifs - Appel aux marchés

514 376-5600 poste 240
rbeauregard@sigmasante.com


Rosa Valentini, Spécialiste en procédés administratifs - Appel aux marchés
514 376-5600 poste 220
rvalentini@sigmasante.com


Isabelle Paquette, Agente administrative
514 376-5600 poste 258
ipaquette@sigmasante.com


Sylvie Landry, Agente administrative
514 376-5600 poste 250
slandry@sigmasante.com


Distribution centralisée, services et projets spéciaux

Djamel-Eddine Taleb, Chef de service - Appel aux marchés
514 376-5600 poste 257
dtaleb@sigmasante.com


Essenam Agbanzo, Spécialiste en procédés administratifs - Appel aux marchés
514 376-5600 poste 215
eagbanzo@sigmasante.com

Jennyfer Lavigne, Spécialiste en procédés administratifs - Appel aux marchés
514 376-5600 poste 260
jlavigne@sigmasante.com


Linda Samyn, Spécialiste en procédés administratifs - Appel aux marchés
514 376-5600 poste 241
lsamyn@sigmasante.com


Louise Fortier, Spécialiste en procédés administratifs - Appel aux marchés
514 376-5600 poste 226
lfortier@sigmasante.com


Renée Caza, Spécialiste en procédés administratifs - Appel aux marchés
514 376-5600 poste 236
rcaza@sigmasante.com


Diane Béliveau, Agente administrative
514 376-5600 poste 246
dbeliveau@sigmasante.com

Marie Bucher, Agente administrative
514 376-5600 poste 247
mbucher@sigmasante.com


  CORPORATION
Membres
Gouvernance
Éthique
Résultats
Plan stratégique

  ÉTABLISSEMENTS
Offre de service
Processus d'appel d'offres
Outils
  FOURNISSEURS
Faire affaire avec le réseau
Planifier
Soumissionner
  INFORMATIONS
Publications
Calendrier
Liens utiles
Normes et standards
  ÉQUIPE
Organigramme
Carrières