GESTION DE L'INFORMATION ET SERVICE À LA
CLIENTÈLE

La direction de la gestion de l'information et du service à la clientèle est responsable de la gestion contractuelle
des dossiers d'approvisionnement en commun et du service à la clientèle. Elle produit également de l'information de
gestion essentielle à la reddition de compte de la corporation ainsi qu'à amélioration de la participation à l'achat regroupé.

Éric Lefebvre, Directeur de la gestion de l'information et du service à la clientèle

514 376-5600 poste 237
elefebvre@sigmasante.com


Gestion contractuelle

Klementina Georgieva, Conseillère en gestion contractuelle
514 376-5600 poste 238
kgeorgieva@sigmasante.com

Inès Houssou, Technicienne en administration
514 376-5600 poste 219
ihoussou@sigmasante.com


Gaëlle Beauchot, Agente administrative
514 376-5600 poste 213
gbeauchot@sigmasante.com

Gestion de l’information

Georges Brice Mbeumo, Conseiller à la gestion de l'information
514 376-5600 poste 242
gmbeumo@sigmasante.com

Sylvie Charbonneau, Technicienne en administration

514 376-5600 poste 218
scharbonneau@sigmasante.com


Alyssa Desponts, Technicienne en administration
514 376-5600 poste 248
adesponts@sigmasante.com


Sara-Ève Bernèche, Technicienne en administration
514 376-5600 poste 254
sberneche@sigmasante.com

Frank Fetu Ndefo, Technicien en administration
514 376-5600 poste
@sigmasante.com

Caroline Minville, Agente administrative
514 376-5600 poste 252
cminville@sigmasante.com

Informatique

Stéphane Rioux, Technicien en informatique
514 376-5600 poste 245
srioux@sigmasante.com

Sylvain Audet, Technicien en informatique
514 376-5600 poste 245
saudet@sigmasante.com

Esther Shink, Technicienne en administration

514 376-5600 poste 214
eshink@sigmasante.com


 

  CORPORATION
Membres
Gouvernance
Éthique
Résultats
Plan stratégique

  ÉTABLISSEMENTS
Offre de service
Processus d'appel d'offres
Outils
  FOURNISSEURS
Faire affaire avec le réseau
Planifier
Soumissionner
  INFORMATIONS
Publications
Calendrier
Liens utiles
Normes et standards
  ÉQUIPE
Organigramme
Carrières